インターハイ 陸上 2019 速報。 沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報女子・日程

総体中止「インターハイで決まる」進路に懸念も

速報 インターハイ 陸上 2019

🤚 187 佐藤 颯 2 松井 健斗 2 藤戸 涼達 3 金原 淳晟 2 関大北陽 — 6 41. photo• 86 髙濱 嶺 3 北見緑陵 北海道 男子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 247 Q 古澤 慎也 2 吉川 崚 3 古川 幹喜 3 川上 智也 3 千葉東 — 2 3:14. 169 Q 深川 真平 3 濱田 光貴 3 藤井 恒輝 3 首藤 大 2 大阪 — 2 40. 194 768 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 4 51. 157 q 山科 真之介 3 岡山大安寺 岡山 3 52. 147 832 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 3 11. 169 q 小田 佳喜 2 森木 龍弥 3 山本 毅 3 クレイアーロン 竜波 3 相洋 — 4 3:21. 75 緒方 春斗 3 自由ケ丘 福岡 男子 800m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:51. 76 吉田 詩央 3 埼玉栄 埼玉 女子 800m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:08. 211 769 晄 眞空 3 熊野 和歌山 3 51. 10 森山 颯 3 時習館 愛知 男子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:54. 171 q 野口 祐叶 2 カトラル ニールマイケル 2 古島 匠稀 3 マデロ ケンジ 2 作新学院 — 4 41. 127 Q 石堂 陽奈 2 立命館慶祥 北海道 2 11. 7 の大会新!! 高橋萌木子の11秒63を13年ぶりに更新! — 月刊陸上競技 Getsuriku 続いて100m準決勝2組 御家瀬緑選手(恵庭北高3年・北海道) 11秒50(+1. 143 q 佐竹 結月 1 後藤 竜志 3 齋藤 瑠偉 3 久松 千宝 3 日大三島 — 4 3:16. 136 786 松島 流星 3 熊本西 熊本 4 11. 231 Q 林 佑真 3 山本 新太 2 宮川 智也 3 宮川 颯太 3 富士市立 — 3 3:15. 155 町田 怜央 1 秋山 優希 3 石田 健人 3 田中 露衣 2 日大東北 — 4 41. 順位 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 得点 8 7 6 5 4 3 2 1 総合優勝校には秩父宮賜杯・同妃賜杯が贈呈されるほか、会長杯・・・盾・優勝旗が贈られる。

10
東京オリンピック2020 [2月8日 13:46]• 187 680 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 7 54. バレーボール [2月6日 12:23]• 914m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. 7 741 池田 塁 3 諫早農 長崎 7 6m61 -1. 914m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 8 646 山下 晃広 3 富山商 富山 12 6m27 -0. 193 753 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 5 51. 160 宮﨑 大成 3 吾中央 群馬 男子 400mH 0. 陸上 [2月14日 16:23]• 149 757 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 8 12. 155 中村 仁平 2 上野 弘貴 2 村田 愛武 2 高橋 哲也 3 八王子 — 5 40. 157 Q 上田 嵩矢 2 井上 瑞葵 2 清水 海斗 3 奥田 愛斗 3 鳥取中央育英 — 3 41. 151 梶山 翔平 3 立教池袋 東京 男子 110mH 1. 39 q サイラスキプラガット・チェボティビン 1 福岡第一 6位 3:54. 204 大脇 理雄 2 寺内 智徳 2 木村 颯太 3 吉田 順哉 2 明星学園 — 8 41. 全国 沖縄 インターハイ陸上2019年 タイムテーブル 優勝者一覧• 協力団体• 陸上 [2月9日 17:07]• 43 Q 有廣 璃々香 3 東大阪大敬愛 大阪 2 2:11. 168 697 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 4 53. バスケ 帝京長岡V コネ203センチの長身生かし29得点 []• 914m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. フィギュア [1月30日 14:26]• 121 697 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 6 16. 162 767 根本 大輝 3 白河 福島 6 11. 200 入江 明歩 3 湘南 神奈川 インターハイ女子400m 53. 順位 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 得点 8 7 6 5 4 3 2 1 総合優勝校には秩父宮賜杯・同妃賜杯が贈呈されるほか、会長杯・・・盾・優勝旗が贈られる。

陸上競技男子インターハイ2019結果速報!タイムテーブルや試合日程まとめ!

速報 インターハイ 陸上 2019

💅 135 Q 林 貴翔 3 林 将大 2 吉田 壮一郎 2 坂東 泰基 3 名古屋大谷 — 3 41. 202 Q 出口 晴翔 3 木下 凜太郎 3 大村 東輝 2 宮﨑 匠 3 東福岡 — 3 3:16. 153 川越 晴空人 3 国分中央 鹿児島 男子 100m 準決勝 131 Q 岩本 康佑 2 伊奈学園総合 埼玉 3 10. 156 宮崎 日向 1 柏木 優 3 篠澤 蒼平 3 佐野 希汐 2 佐久長聖 — 7 3:25. 146 丸山 亮陽 3 酒田南 山形 — DQ FS 池田 海 2 松山北 愛媛 男子 110mH 1. 41 ワング イブラヒム 2 札幌山の手 北海道 10 9:39. 98 KIMOSOP VICTOR 2 福岡第一 福岡 6 14:11. 167 665 岡 泰我 2 相洋 神奈川 7 53. 2 723 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 8 6m42 -1. 160 池田 塁 3 西山 天馬 3 藤岡 大 2 前田 竜誠 3 諫早農 — 5 3:20. 70 藤野 隼也 3 宇部鴻城 山口 男子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 914m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. テニス [2月15日 11:37]• テニス [2月15日 18:00]• 186 江幡 鈴音 2 大宮東 埼玉 — DNS 仲子 綾乃 2 浜松西 静岡 女子 400m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 176 Q 成澤 秀人 2 眞々田 洸大 2 宇佐美 祐太 3 住谷 龍 3 成田 — 2 3:17. 177 高木 陸 2 土浦湖北 茨城 男子 100m 準決勝2組(-0. 03 谷 康成 2 日大 神奈川 — DQ K1 佐々木 翼 3 一関工 岩手 — DQ K1 清水 海地 3 長野日大 長野 — DQ K4 小林 亮太 3 東海大諏訪 長野 — DQ K1 池田 健人 2 神辺旭 広島 男子 5000mW 決勝 動画: TR MV 男子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 22:10. 200 q 神谷 翔矢 3 稲川 慧亮 2 清水 章吾 3 富田 大智 3 中京大中京 — 3 3:16. 180 Q 池淵 秀 3 井之上 駿太 2 澤田 翔平 3 木下 祐一 2 洛南 — 2 3:15. 8 q 小池 哲平 3 長野吉田 長野 8 14m70 -0. 180 嘉奈 宏造 3 宇野 勝翔 3 山口 凜也 3 丸山 陽生良 1 北陸 — 4 41. 154 Q 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 3 24. 06 693 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 4 4:39. 28 Q フィレモン キプラガット 3 倉敷 岡山 2 9:15. 31 吉川 絢斗 3 中大附属横浜 神奈川 7 22:35. 227 佐藤 聖奈 3 花巻東 岩手 女子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 185 Q アシィ しおり 2 北海道栄 北海道 2 55. 180 山西 修矢 3 高松一 香川 — DNS 髙橋 駿介 2 市立呉 広島 男子 400m 準決勝 動画: no1231y 男子 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 46. 185 q 西 陸斗 3 石井 開 3 茅野 友輝 3 木口 翔 3 倉敷工 — 4 41. 184 q 大坂 マクマニス将平 2 大樹 北海道 4 21. の大会ポスターを掲載• 173 平野 智也 2 寺澤 大地 1 池淵 秀 3 木下 祐一 2 洛南 — 6 40. 42 フィレモン キプラガット 3 倉敷 岡山 2 9:12. 189 千葉 太我 3 長野 超 3 井澤 真 2 小林 生承 1 立命館慶祥 — 5 41. テニス [2月15日 12:16]• 152 河本 直弥 3 藤原 寛人 2 櫻井 昂 3 秀島 来 3 東海大浦安 — 3 3:19. 84 Q 石田 洸介 2 東京農大二 群馬 6 14:33. 137 山田 一稀 2 富士宮北 静岡 男子 110mH 1. 000kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 15m85 Q 田村 星哉 3 乙訓 京都 2 15m67 Q 石原 唯斗 3 姫路商 兵庫 3 15m26 Q 甲斐 雄也 3 宮崎工 宮崎 4 15m22 Q 井手上 大翔 3 熊本西 熊本 5 15m18 q 北原 博企 2 開志国際 新潟 6 14m94 上脇 琉雅 3 上野 三重 7 14m91 村尾 哲彦 3 祐誠 福岡 8 14m81 眞土 瑶平 3 弘前実 青森 9 14m76 平山 皓慎 3 伊勢工 三重 10 14m69 宮本 晃汰 2 純真 福岡 11 14m67 馬場 北斗 3 水沢一 岩手 12 14m45 松﨑 貫太 2 就実 岡山 13 14m36 森下 倫行 3 浜松商 静岡 14 14m32 竹本 蓮 2 祐誠 福岡 15 14m24 菊山 僚太 2 玉野光南 岡山 16 13m99 齊藤 永真 3 神戸 三重 17 13m92 岡田 大輝 3 進修館 埼玉 18 13m90 大石 晃嗣 3 玉野光南 岡山 19 13m74 稲田 駿 3 祐誠 福岡 20 13m66 久保田 亞央 3 桐生 群馬 21 13m61 大場 健汰 2 酒田光陵 山形 22 13m56 神部 雄大 2 吉井 群馬 23 13m32 門馬 雅孔莉 3 日大東北 福島 24 13m32 前田 瑛藍 2 柏崎 新潟 25 13m30 櫻井 真奈斗 2 安芸南 広島 26 13m24 坂野 翔哉 2 阿南高専 徳島 27 13m22 友岡 慎太郎 2 京都 福岡 28 13m21 大塚 優太朗 3 進修館 埼玉 29 13m07 榮枝 隼人 3 高知 高知 30 12m97 佐藤 滉徳 3 札幌啓成 北海道 31 12m81 丸山 翔大 3 津南中等 新潟 32 12m53 久門 弘汰 2 今治明徳 愛媛 — DNS 藤原 孝史朗 3 沖カトリック 沖縄 男子 砲丸投 6. 女子 速報 インターハイ徳島県予選会2019年 陸上大会結果 女子 種目 レース 記録 風速 選手名 所属 100M 決勝 12. 914m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 5000mにもエントリーしています。

13
56 小林 蒼弥 2 札幌日本大学 北海道 15 4:14. 202 及川 真綾 3 石巻 宮城 女子 400m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 213 Q 三村 香菜実 3 東海大相模 神奈川 3 11. 0)とさらに大会新を更新。

全国高校総体陸上【静岡インターハイ】2020 結果・速報 (リザルト)

速報 インターハイ 陸上 2019

👏 78 q 吉川 絢斗 3 中大附属横浜 神奈川 8 22:21. フィギュア [2月14日 19:26]• 44 中嶋 光柾 3 青森山田 青森 男子 800m 決勝 動画: no1231y 男子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:50. 158 770 信川 瞭 2 神辺旭 広島 4 15. 5 652 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 11 6m29 -0. 21 山田 龍之介 2 室蘭工 北海道 — DQ K3 水谷 颯佑 3 京都工学院 京都 — DQ K3 中垣 遥暉 2 鳥栖工 佐賀 男子 5000mW 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 21:31. 67 大谷 健斗 3 川口市立 埼玉 男子 3000mSC 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:57. ここでは、全国高校総体陸上 2019 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。 98 Q 榊 大翔 3 熊本高専八代 熊本 7 22:20. 51 坂井 大和 2 札幌日本大学 北海道 16 4:19. 158 殿山 凌平 1 小野寺 啓太 3 武島 圭汰 2 中尾 洋翔 2 旭川大学 — 8 41. 194 岩坂 柊人 3 安達 章人 3 中村 涼介 3 大塚 空也 3 長岡 — 6 3:21. 10 河野 壱成 3 鹿児島商 鹿児島 男子 800m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 159 725 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 6 16. 136 822 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 4 50. 84 サイラスキプラガット・チェボティビン 1 福岡第一 12位 3:54. 11 菊地 未来 2 札幌南 北海道 女子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:12. まで女子400mH、競歩、混成競技、長距離 男子10000m、女子5000m は普及度の関係から本大会とは別日程で全国高校選手権大会として実施されていた 途中女子400mHが本大会採用。 外部リンク [ ]• 13 744 池田 塁 3 諫早農 長崎 3 4:33. 13 髙橋 歩夢 3 斜里 北海道 — DNS 田中 佑樹 3 九州国際大付 福岡 男子 3000mSC 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:02. 914m 準決勝4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 129 Q 岩本 康佑 2 伊奈学園総合 埼玉 2 10. 16 497 平井 柊太 2 洛南 京都 男子 八種総合得点 男子 八種総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 5689 池田 塁 3 諫早農 長崎 2 5670 小俣 靖二朗 3 文京 東京 3 5606 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 4 5590 大井 悠 3 皇學館 三重 5 5560 平井 柊太 2 洛南 京都 6 5521 晄 眞空 3 熊野 和歌山 7 5511 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 8 5510 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 8 5510 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 10 5427 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 11 5368 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 12 5358 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 13 5259 金子 柊也 3 昌平 埼玉 14 5256 早川 巧 3 鳥羽 京都 15 5247 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 16 5210 根本 大輝 3 白河 福島 17 5202 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 18 5151 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 19 5143 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 20 5107 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 21 5061 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 22 5031 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 23 5011 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 24 4958 信川 瞭 2 神辺旭 広島 25 4937 中山 敬 2 熊本西 熊本 26 4911 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 27 4879 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 28 4874 山下 晃広 3 富山商 富山 29 4865 中村 壮 3 小野田 山口 30 4828 岡 泰我 2 相洋 神奈川 31 4827 武田 七音 3 高知小津 高知 32 4812 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 33 4491 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 34 4483 東森 夏輝 3 近大高専 三重 35 2858 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 — DNF 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 — DNF 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 — DNF 松島 流星 3 熊本西 熊本 【沖縄インターハイ】 男子8種競技 全ての競技が終了 — まっちゃん 38Tkya 女子 100m 予選 138 Q 石堂 陽奈 2 立命館慶祥 北海道 2 12. 40 城井 利哉 3 善通寺一 香川 — DNS 山岡 龍輝 3 洛南 京都 男子 1500m 決勝 動画: no1231y 男子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:45. 3000m障害や5000mにもエントリーしている選手が多いので、こちらも楽しみです。

20
98 大山 桜花 1 共愛学園 群馬 — DNS メイリ ワンガリ 2 高知中央 高知 女子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:12. 全国大会への進出ラインはこちらのサイトにまとめています。 61 702 小俣 靖二朗 3 文京 東京 8 4:37. 219 松下 真生子 3 新島学園 群馬 女子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 162 杉田 侑弥 2 佐々木 隆成 3 中山 和也 3 中村 勇斗 1 徳島北 — 7 42. 197 中澤 新 3 林 泰希 3 菊池 樹輝 3 二見 優輝 2 諏訪清陵 — 8 3:24. 151 ボンド レオ 将 3 立命館慶祥 北海道 8 17. 193 八尾 康平 3 吉本 吏玖 2 尾木原 夢登 2 米田 翔太 2 城南 — 7 42. 183 山科 真之介 3 岡山大安寺 岡山 インターハイ男子400mH 出口晴翔選手 東福岡3 が50秒57の自己新で連覇達成!!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 3000mSC 予選 男子 3000mSC 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:08. 198 Q 小田 佳喜 2 森木 龍弥 3 山本 毅 3 クレイアーロン 竜波 3 相洋 — 2 3:14. 129 850 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 2 11. 10 655 金子 柊也 3 昌平 埼玉 13 4:47. 53 1500m 信櫻 空 高3 川崎市立橘(神奈川) 4:26. 155 深川 真平 3 濱田 光貴 3 藤井 恒輝 3 首藤 大 2 大阪 — 4 40. 20 648 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 8 4:45. バレーボール [2月6日 12:23]• 129 789 山下 晃広 3 富山商 富山 4 15. 15 705 岡 泰我 2 相洋 神奈川 3 4:38. 3 齋藤 優汰 2 白河旭 福島 男子三段跳 田中宏祐 摂津3 が15m75 -0. 158 松尾 飛翼 3 池内 謙介 1 百田 将馬 2 豊島 海斗 3 諫早 — — DQ R1 0. 207 佐瀬 圭太郎 3 小坂 隼人 2 八島 誼享 3 青木 陽 3 会津 — 5 3:20. フィギュア [1月30日 14:15]• 155 河中 胡生芽 3 魚津 富山 女子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 67石堂陽奈選手 立命館慶祥2 =高校歴代5位!高2歴代2位!U18歴代2位! 23. 陸上 [2月10日 15:02]• 01 3000mSC 大吉 優亮 高3 市立船橋(千葉) 9:07.。

2019年度(令和元年度)学校総合体育大会(インターハイ)南関東大会の結果【関東高校陸上競技結果情報】

速報 インターハイ 陸上 2019

🤔テニス [2月14日 19:06]• 196 佐藤 敦輝 3 所沢 埼玉 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 164 宇髙 悠貴 2 田窪 大地 3 黒川 雄太 3 伊藤 裕太 3 今治西 — — DQ T3 0. 124 837 平井 柊太 2 洛南 京都 3 15. 143 坂 公希 3 矢野 聖也 3 加藤 慎之介 2 吉村 海人 3 岐南工 — 6 41. 150 町井 大城 1 高橋 直也 3 志田原 康太 2 天城 朝陽 3 北海道栄 — 4 41. 198 河内 義幸 3 松山南 愛媛 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 184 0 東森 夏輝 3 近大高専 三重 男子 八種110mH 149 858 小俣 靖二朗 3 文京 東京 2 15. テニス [2月15日 18:01]• 000kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 61m55 Q 浦口 凱壱 3 鹿児島南 鹿児島 2 60m25 Q 執行 大地 3 市尼崎 兵庫 3 59m69 Q 西岡 大騎 2 保善 東京 4 58m47 Q 太﨑 秀隆 3 関東学園大附 群馬 5 58m32 Q 宮城 貫太 3 中部商 沖縄 6 57m97 Q 鈴木 潤壱 2 浜松北 静岡 7 56m97 Q 森下 海 3 松阪商 三重 8 56m73 Q 谷 亮太 3 筑豊 福岡 9 55m39 須貝 寿輝 3 新発田南 新潟 10 55m33 佐々木 健介 2 新津工 新潟 11 55m20 小野 瑛希 3 小田原城北工 神奈川 12 54m12 清水 泰成 3 倉吉総合産 鳥取 13 53m72 坂根 宗一郎 3 西舞鶴 京都 14 53m26 アルサラン シャキル 2 中部商 沖縄 15 53m05 阿部 雄太郎 3 保善 東京 16 52m83 篠浦 雄太 3 長浜 愛媛 17 52m39 児玉 宗己 3 花輪 秋田 18 52m26 岡田 大輝 3 進修館 埼玉 19 51m84 山本 雷太 3 志賀 石川 20 51m32 増井 脩人 3 東京学館船橋 千葉 21 49m67 阿部 雅功 3 鶴崎工 大分 22 49m20 馬場 北斗 3 水沢一 岩手 23 49m18 土田 大雅 3 弘前実 青森 24 48m33 政安 和 2 東京 東京 25 48m22 屋宜 宣明 3 知念 沖縄 26 47m66 井浦 椋介 3 須坂創成 長野 27 45m31 渡邉 皇人 3 保原 福島 28 44m88 加藤 真 3 観音寺総合 香川 29 43m88 仲村 太成 3 中部商 沖縄 30 41m29 増冨 大智 3 北広島 北海道 — NM 中嶋 樹 3 大阪桐蔭 大阪 — NM 林 栄真 3 七尾東雲 石川 — DNS 和田 翔偉 3 笠田 香川 男子 ハンマー投 6. 135 821 大井 悠 3 皇學館 三重 2 11. 141 松田 夢大 2 安部 稜太朗 3 柴崎 駿希 3 斎藤 翼 2 米沢中央 — 5 41. 141 長澤 蒼馬 2 木村 稜 3 田中 亜周 1 福本 陸晴 1 乙訓 — 6 41. 57 562 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 15 5:01. 235 604 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 男子 八種400m 4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 162 Q 竹内 大和 3 富田 大智 3 神谷 翔矢 3 河田 航典 2 中京大中京 — 2 40. 221 下方 崇生 2 久保田 倖輔 3 武政 壮之助 2 竹内 涼城 3 社 — 6 3:23. 166 二神 翔吾 2 済美 愛媛 男子 110mH 1. 162 774 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 7 11. 07 661 中村 壮 3 小野田 山口 6 4:45. 158 林 佑真 3 山本 新太 2 宮川 智也 3 宮川 颯太 3 富士市立 — 5 3:21. 全国高校総体の中止のお知らせ 2020 全国高校総合体育大会は、新型コロナウイルス COVID-19 の感染拡大の影響により中止することが決定しました。 26 605 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 14 4:59. バレーボール [2月11日 12:19]• 陸上 市田孝が日本人トップの2位 自己ベスト大幅更新 []• 172 菅野 陽太 3 池田 成諒 3 白石 光太郎 2 森川 麗功 3 島原 — 7 41. 6 工藤 央翔 2 恵庭南 北海道 22 13m93 -1. 11 642 信川 瞭 2 神辺旭 広島 10 4:46. 165 q 上田 昌弥 3 池田 琉央 2 内藤 哲也 3 松本 龍英 2 東京農大二 — 4 3:16. 陸上 [2月9日 17:28]• 225 金城 あいら 3 八重山 沖縄 女子 400m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 167 Q 西山 桐矢 2 渡辺 壮貴 2 田中 康太郎 2 林 哉太 3 四日市工 — 3 41. 令和2年度全国高等学校総合体育大会 第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会 開催期間 令和2年12月27日(日)・28日(月)・30日(水)令和3年1月1日(金)・3日(日)・5日(火)・9日(土)• 08 ;border-radius:4px;transition-duration:. テニス [2月15日 16:25]• 189 西山 雄志 1 齋藤 那生 1 木下 凜太郎 3 宮﨑 匠 3 東福岡 — — DQ R2 0. 144 828 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 3 15. 750kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47m88 Q 鴨澤 青海 3 宇治山田商 三重 2 47m00 Q 執行 大地 3 市尼崎 兵庫 3 44m73 q 田村 星哉 3 乙訓 京都 4 43m69 q 薄井 優斗 3 東京 東京 5 43m61 q 坂 耀介 3 花園 京都 6 42m14 伊藤 蒼真 3 中京大中京 愛知 7 42m14 小川 典祐 2 花園 京都 8 42m12 垣本 竜成 2 玉野光南 岡山 9 41m88 大塚 優太朗 3 進修館 埼玉 10 41m80 齋藤 祥太郎 3 綾瀬 神奈川 11 41m62 上内 達司 2 四学香川西 香川 12 41m38 竹本 蓮 2 祐誠 福岡 13 41m23 濱口 泰河 2 宇治山田商 三重 14 41m14 小島 一世 3 中京大中京 愛知 15 40m89 沼田 浩士 3 鉾田二 茨城 16 40m75 工藤 颯斗 3 網走南ケ丘 北海道 17 40m66 佐藤 滉徳 3 札幌啓成 北海道 18 40m33 中村 恒介 3 小野田 山口 19 39m95 岩撫 健太郎 2 川崎市立橘 神奈川 20 39m79 磯田 力 3 文星芸術大附 栃木 21 39m57 片山 奏斗 3 五所川原工 青森 22 38m93 篠浦 雄太 3 長浜 愛媛 23 38m82 呑口 武 3 東京 東京 24 37m50 三本木 良坤 3 福島成蹊 福島 25 37m12 谷田 柚生 3 苅田工 福岡 26 37m11 山口 翔 3 桐生第一 群馬 27 36m52 大石 晃嗣 3 玉野光南 岡山 28 36m34 嶋田 裕二 2 青藍泰斗 栃木 29 34m89 平野 敬也 3 早稲田佐賀 佐賀 30 34m02 小出 健登 3 城ノ内 徳島 31 32m95 木戸 響己 3 恵庭南 北海道 32 31m97 佐々木 涼輔 3 市立札幌藻岩 北海道 33 31m78 岡村 樹優 3 池田工 長野 男子 円盤投 1. 750kg 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49m73 Q 三井 康平 3 稲生 三重 2 48m80 Q 中町 真澄 3 能登 石川 3 43m76 q ゴメス エンヒケ 2 足羽 福井 4 43m64 q 朝日 翔太 3 八女学院 福岡 5 43m62 q 相川 瑠伊 3 西海学園 長崎 6 43m29 q 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 7 42m99 q 伊藤 光輝 3 熱田 愛知 8 42m27 甲斐 雄也 3 宮崎工 宮崎 9 42m22 長瀨 優作 3 生光学園 徳島 10 41m47 小森 裕翔 3 西武台千葉 千葉 11 41m18 山本 敬洸 3 球磨工 熊本 12 41m01 小宮路 大隼 1 生光学園 徳島 13 40m90 藤原 孝史朗 3 沖カトリック 沖縄 14 40m53 馬場 北斗 3 水沢一 岩手 15 40m45 山本 聖音 3 富山商 富山 16 40m15 芟藪 広基 3 観音寺一 香川 17 40m11 長岡 雅飛 2 早鞆 山口 18 39m96 長嵜 一帆 3 鹿児島南 鹿児島 19 39m85 吉田 竜成 3 青森北 青森 20 39m48 畠山 博紀 3 帯広農 北海道 21 39m29 富田 陸斗 2 松江工 島根 22 39m25 杉村 武紀 2 北野 大阪 23 39m18 能勢 未夏海 2 鹿児島南 鹿児島 24 38m77 小笠原 叶 3 盛岡工 岩手 25 38m54 北原 博企 2 開志国際 新潟 26 38m47 児玉 和輝 3 花輪 秋田 27 38m15 日野 祐太 3 大分豊府 大分 28 37m89 齊藤 俊 3 道大谷室蘭 北海道 29 37m22 松重 安真 2 広島中等教育 広島 30 36m63 長嶋 大樹 3 土浦湖北 茨城 31 36m49 アルサラン シャキル 2 中部商 沖縄 32 36m46 浅倉 穂鷹 3 田無 東京 33 34m05 塚野 巧樹 3 開志国際 新潟 男子 円盤投 1. 218 Q アシィ しおり 2 北海道栄 北海道 3 55. 20 525 武田 七音 3 高知小津 高知 男子 八種1500m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:27. 208 小田 佳喜 2 山本 毅 3 阿部 隆佑 2 クレイアーロン 竜波 3 相洋 — 4 3:16. 3 で優勝! 高校歴代10位タイ! 女子走幅跳の北田選手に続きました! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 砲丸投 6. 179 Q 大崎 寛 3 水谷 冠太 3 上杉 健人 3 竹内 彰基 3 瑞陵 — 2 3:15. を更新• 170 Q 金井 太陽 3 渡邉 雄宇 2 三留 伊織 3 栁田 大輝 1 東京農大二 — 2 40. 175 706 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 7 24. 177 市川 日向 2 伊藤 悠斗 3 清水 裕貴 2 元木 流星 2 山形中央 — 8 3:27. 6 576 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 19 5m57 -2. 914m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 154 777 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 6 51. のスケート競技の開始式日程が変更になりました 2020. 170 大坂 マクマニス将平 2 大樹 北海道 8 26. 186 高橋 遥希 3 佐々木 友也 2 佐藤 朋也 2 野呂 龍斗 3 秋田北鷹 — — DQ R2 0. 158 782 晄 眞空 3 熊野 和歌山 5 15. 156 785 岡 泰我 2 相洋 神奈川 4 15. 25 ジョセフ ムワンギ 2 開志国際 新潟 16 3:56. 高校歴代2位! — 陸マガ 陸上競技マガジン rikumaga 女子 100m 決勝 139 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 7 11. 14 — まっちゃん 38Tkya 男子 5000mW 予選 男子 5000mW 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 21:16. 145 q 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 4 11. テニス [2月15日 18:00]• 145 Q 井戸アビゲイル 風果 3 至学館 愛知 2 11. 150 714 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 7 16. 139 北沢 栞 2 豊科 長野 女子 200m 準決勝 123 Q 石堂 陽奈 2 立命館慶祥 北海道 2 23. 10 Q ワングイ エスターワンブイ 1 興譲館 岡山 2 2:12. 182 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 5 24. 172 q 水津 亨 3 二川 功佑 3 花山 颯汰 2 佐伯 柊斗 2 広島井口 — 5 3:17. 192 795 小俣 靖二朗 3 文京 東京 3 51. 157 Q 平野 智也 2 寺澤 大地 1 池淵 秀 3 橋本 浩志 3 洛南 — 2 41. 76高島咲季選手権 相洋3 =高校歴代7位タイ!U18歴代3位! 23. 169 635 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 8 54. 寄付金の取扱いについて掲載いたしましたので、下記バナーをクリックしてご確認ください。

10
。 。

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

速報 インターハイ 陸上 2019

🤝。 。

総体中止「インターハイで決まる」進路に懸念も

速報 インターハイ 陸上 2019

🤫。

5

公益財団法人 全国高等学校体育連盟

速報 インターハイ 陸上 2019

🙂。

6
。 。

全国高校総体陸上【静岡インターハイ】2020 結果・速報 (リザルト)

速報 インターハイ 陸上 2019

♻。 。

10
。 。